有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
亮点给力提优课时作业本答案
›
亮点给力提优课时作业本六年级数学江苏版
›
第10页
第10页
信息发布者:
1.8÷(40%-15%)=7.2(亿元)
7.2×45%=3.24(亿元)
答:C部门的销售额是3.24亿元。
7.2×5%× $\frac {4}{3+4+3}$=0.144(亿元)
答:$B$部门的利润是$0.144$亿元。
B
A
D
C
答:我觉得方案二合理,第一天D展厅参观人数最多,
应该准备的宣传资料最多,A展厅次之,BC展厅
最少,而且方案二中每个展厅宣传资料的分数占总份
数的百分比与第一天每个展厅的参观人数占总人数
的百分比相同,所以方案二较为合理。
30
(4500-1800)÷(30-15)=180(米)
(1800-900)÷(15-9)=150(米)
180-150=30(米)
答:下坡比平路每分钟多行30米。
BC:3×(4-0)=12(厘米)
CD:3×(6-4)=6(厘米)
DE:3×(9-6)=9(厘米)
9×(12+9)-6×9=135(平方厘米)
答:图①中图形的面积是135平方厘米。
上一页
下一页