有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
亮点给力提优课时作业本答案
›
亮点给力提优课时作业本六年级数学江苏版
›
第35页
第35页
信息发布者:
36150-35900=250(千米)
250×0.15=37.5(千瓦时)
答:这辆汽车耗电37.5千瓦时。
前后的工作效率比为$20:$$24=5:$$6。$
前后的工作时间比为$6:$$5。$
6×$\frac {5}{6}$=5(时)
$6-5=1($时)
答:可以提前$1$小时完成。
8
1
2
3
答:已燃烧长度和已燃烧时间成正比例关系,因为这两个量是相关联的,
且二者的比值是一定的。
$\frac {s}{t}=0.2$
上一页
下一页