有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
补充习题答案
›
人教版化学补充习题九年级上下册答案
›
第38页
第38页
信息发布者:
$\mathrm {CO}_{2}$
浓盐酸具有
挥发性,挥发出的HCl与空气中的水结合成酸雾
用大量的水冲洗
解:设需要36%的浓盐酸的质量为x,则有
3
600 g×10%=36%×x,解得x=1000 g
根据标签可知每瓶盐酸的质量为
500 mL×1.18 g/mL=590 g,故至少需要两瓶。
B
D
B
C
上一页
下一页