有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
实验班提优训练答案
›
江苏版实验班提优训练数学五年级上下册答案
›
第94页
第94页
信息发布者:
50.24
2
4
15.42
14.13
$(20-1.16)÷6÷3.14÷2=0.5($分米)
$3.14×0.5^2=0.785($平方分米)
答:这根铁棒的横截面的面积是$0.785$平方分米。
C
B
C
D
周长:3.14×2×2÷4=3.14(米)
3.14+2+2=7.14(米)
面积:3.14×2^2÷4=3.14(平方米)
2×2-3.14=0.86(平方米)
3.14×1.5×5=23.55(米)
答:每分钟前进23.55米。
23.55×2=47.1(平方米)
答:每分钟的压路面积是47.1平方米。
23.55÷(3.14×0.9)=$\frac {25}{3}$ (圈)
答:每分钟滚动$\frac {25}{3}$圈。
上一页
下一页