有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
初中复习与能力训练答案
›
数学
›
第104页
第104页
信息发布者:
90
$解:∵2700×\frac{50}{90}=1500(名)$
$∴估计这所学校有1500名学生知道母亲的生日。$
$解:(1)2÷\frac12=4个$
$4-2-1=1个$
$蓝球1个$
$(2)树状图如图$
$共有12种情况,两次摸到都是白球的有2种情况,$
$故两次都摸到白球的概率是P=\frac{2}{12}=\frac{1}{6}$
上一页
下一页