有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
课课练答案
›
苏科版九年级数学课课练答案(上下册)
›
第106页
第106页
信息发布者:
抽样调查
$解:(2)样本中的脂肪平均供能比为$
$(36.6\%×35+40.4\%×25+39.2\%×40)÷(35+25+40)≈38.6\%$
$碳水化合物平均供能比为$
$(48.0\%×35+44.1\%×25+47.5\%×40)÷(35+25+40)≈46.8\%$
$(3)建议:减少脂肪类食物,增加碳水化合物.$
18
20
22
26
54
50
46
38
解$:(2)$销售单价每增加$2$元,日销售量少$4$盆.
$(3)$设小莹妈妈在销售该种花卉时售价定为$x$元,每天能够获得最大利润为$w$
$w=(x-15)[54-\frac {(x-18)}{2}×4]$
$=-2x²+120x-1350$
$=-2(x-30)²+450$
当$x=30$时$,w$取得最大利润为$450$元.
上一页
下一页