有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
课课练答案
›
苏科版九年级数学课课练答案(上下册)
›
第112页
第112页
信息发布者:
0.9
$解: (1)\ \mathrm {P}(儿童参加此次活动得到玩具)=\frac {8000}{40000}= 0.2$
$答:儿童参加此次活动得到玩具的概率为0.2。$
$(2)总球数: 8÷0.2=40(个)$
$白球数: 40-8=32(个)$
$答:袋中白球的数量为32个。$
0.3
解:$(2)$将$3$个红球分别记为红$_1$,红$_2$,红$_3$
列表如下
由表格可知共有$25$种等可能的结果,
其中这两次摸出的小球都是红球的结果有$9$种,
所以这两次摸出的小球都是红球的概率为$\frac {9}{25}$
上一页
下一页