有声电子课本
补充习题答案
练习与测试答案
阅读答案
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
搜索
零五网
›
全部参考答案
›
新课标练习与测试小学数学六年级上册(配苏教版)解决问题的策略(1)
新课标练习与测试小学数学六年级上册(配苏教版)解决问题的策略(1)
信息发布者:20160628
一、
1. 9
2. 15 72
二、
1. B
2. D A
三、
1. 设排球的单价是x元
4×2x+8x=320
x=20
篮球20×2=40(元)
2. 设每袋面粉重x千克
20×2x+50x=2250
x=25
大米25×2=50(千克)
3. 设每支圆珠笔x元
2×4x+15x=92
x=4
钢笔4×4=16(元)
四、
6÷3×2=4(盒)
巧克力:24÷(4+4)=3(元)
薯片:3×2÷3=2(元)
本页答案点评
提交
重置
用户评论
我要纠错
×
纠错内容
本页答案点评